Классные часы на тему "Здоровый образ жизни"

07.04.2021

В рамках Всероссийского классного часа «Будь здоров» 7 апреля 2021 года в МКОУ «Шаитлинская СОШ» был организован и проведён интерактивный урок – классный час «Будь здоров», цель которого: популяризация здорового образа жизни и расширение знаний о правилах личной гигиены обучающихся.

Задачи урока:

- формировать полезные привычки и навыки бережного и заботливого отношения к себе;

- развивать внимательность и сообразительность, творческое и экологическое мышление;

- открывать дорогу к дополнительным знаниям.

Урок включал в себя набор заданий для полного и разностороннего изучения темы «Здоровый образ жизни»: видеоролик, наглядные примеры, анализ ситуаций, текстов и решение интерактивных задач. После просмотра «урока здоровья», фельдшер ФАПа Исрапилов О.М. провел беседу по теме. Обучающиеся принимали активное участие и показали достаточно высокий уровень знаний о здоровом образе жизни, спорте и гигиене.Хочу такой сайт

Вывод: Изучение материала урока повышает информированность, грамотность и осознанность в вопросах заботы о здоровье, предупреждения вредных привычек и профилактики заболеваний.

Интерактивный формат мероприятия даёт обучающимся стимул к приобретению дополнительных знаний и развитию навыка командной работы.

Дата создания: 13.04.2021

Дата обновления: 13.04.2021